TV Local por cable

Aquí tienes el listado de las provincias donde puedes ver Iberalia Tv por televisión local por cable.

Albacete

Localidad Plataforma
Albacete Albacete Sistemas Y Servicios Sln
La Roda Teleroda S.L.

Alicante

Localidad Plataforma
Novelda Cable Aireworld Sau
Finestrat Cloudwifi
Pinoso Conecta-3 Telecom Sl
Crevillente Crevisión S.A.
Elche Iponet Comunicaciones Slu
Castalla Movimiento Televisivo S.A
Callosa De Segura Redfibra Comunicaciones Sl
Cox Telecolor Cox Cb
Alicante Telecuatro C.B
Benejœzar Televisión Benejúzar
Catral Telfy Telecom Sl
Pilar De La Horadada Tv Horadada Multimedia S.L.

Andorra

Localidad Plataforma
Sant Julià De Lóira Cablemutua (Mútua Eléctrica De Sant Juliá De Loira)

Badajoz

Localidad Plataforma
Monterrubio De La Serena Ayuntamiento De Monterrubio De La Serena
Alburquerque Tda Comunicaciones Connections Slu

Barcelona

Localidad Plataforma
Manresa Alta Tecnologia En Comunicacion Sl

Cáceres

Localidad Plataforma
Cáceres Teleporte, S.L
Trujillo Televisión De Trujillo S.L.

Cádiz

Localidad Plataforma
Ubrique Fankinet Network Slu
Rota Gartel Telefonía Y Comunicaciones S.L
Olvera Olvera Catv S.C.
Puerto Real Td Pr Arlu Sa
Alcala Del Valle Tele Alcalá S.L.
Trebujena Trebujena Cable S.L.

Ciudad Real

Localidad Plataforma
Tomelloso Ahimas Comunitelia S.L
Daimiel Coop. De Trabajo Asociado Dtv

Córdoba

Localidad Plataforma
Adamuz Adamuz Telecom S.L
Montoro Aplienfi Sl
Cabra Atalaya Televisión
Villa Del Rio Beconet Fibra S,L
Posadas Cablepos S.L.
Alcolea Eduardo Ruiz Ruiz
Fuente Palmera Fuente Palmera Telecomunicaciones Sl
Fernán Nuñez Hicamor Tv Slu
Pozoblanco Inpecuaria Fibra Sl
Villaviciosa De Córdoba Jose Angel Mena Castro
Palma Del Rio Jose Leon Alvarez
Aguilar De La Frontera Madinfor Sl
Palenciana Manuel Jimenez Arjona
Montilla Montilla Televisión, Esycor S.A.
La Rambla Pastorini Teledistribución S.L.
Córdoba Procono, S.A.
Castro Del Río Telecastro S.L.
Rute Telerute S.L.
Baena Tvb Baena Sl
Lucena Videoluc, Sa
Villafranca De Cordoba Videosur Telecom
Espejo Zipmulticom Sl

Granada

Localidad Plataforma
Durcal Durcatel C.B.
El Padul Fernando Pérez Morales
Lecrín Lecrín Televisión Slu
Loja Tv Loja Comunicaciones S.L
Loja Vicolo Sl

Huelva

Localidad Plataforma
Rociana Catv Rociana S.L.
Lucena Del Puerto Mª Dolores Sanabria Briones
Almonte Telecable Almonte Sl
Cartaya Telecable Cartaya Sl
Bollullos Del Condado Telecondado S.L.
Palos De La Frontera Television Por Cable Digital Sl
Nerva Toretto Trademark Corporation Sl
Huelva Wifiblaster S.L
Aljaraque Youtel Network Sl

Islas Baleares

Localidad Plataforma
Selva Prophase Electronics Sl

Jaén

Localidad Plataforma
Fuente Palmera Blaveo Telecomunicaciones Sl
Torredonjimeno Campiña Digital S.L.
Martos Dat Y Voz Vicomar Sl
Rus Teledistribucion Fran Slu

La Rioja

Localidad Plataforma
Arnedo Triunfo Telecomunicaciones, S.L.

Lleida

Localidad Plataforma
Solsona Instalacions Del Sonsoles S.L.
Alcarras Serosense Telecom Sl

Málaga

Localidad Plataforma
Alameda Accesscable Slu
Alameda Accesscable Slu
Nerja Axartel Comunicaciones Sl
Ronda Comunicaciones Ronda Sl
Alameda Digital Herrera 2010
Vélez Málaga Electrovideo Vélez S.A.
Mollina Fibra Óptica S.L.
Molina Instalaciones Y Servicios Mowitel Sl
Arriate José Lago Alvarez
Villanueva Del Rosario Jóse Vidal Ortiza Navas
Teba Juan Antonio Guerrero Gonzalez
Archidona Redcapad
Nerja Rocopla S.L.
Estación De Cártama Sistec Telecom S.L
Villanueva De Algaida Telecomunicaciones Publicas Andaluzas S.L
Villanueva Del Trabuco Trabuco Televisión Sl
Torre Del Mar Tvt Tecnicentro Slu
Vélez Málaga Velevi, Sa
La Laguna- Ijas Vozplus Telecomunicaciones

Murcia

Localidad Plataforma
Albudeite Cable Albudeite Sl
Pliego Fibramed Networks S.L
Lorqui Ilorci Tv
Yecla Interfibra Telecomunicaciones S.L
Aguilas Onlycable Sl
Calasparra Redimer Comunicaciones Sl
Javali Viejo T92 Sl
Alhama De Murcia Tele Alhama Sl
Bullas Tele-Bullas Sl
Jumilla Telecable Jumilla Sl
La Raya Telecable Murcia, S.L.
Caravaca Telecaravaca S.L.
Calasparra Telecomunicaciones Calasparra S.L.
Totana Teledistribucion Totana Sl
Mazarrón Telesatelite Mazarron Sl

Sevilla

Localidad Plataforma
Arahal Aion Telecomunicaciones Sl
SanlúCar La Mayor Aljarafe Telecom Multimedia Innovation Sl
El Saucejo Antonio Borrego Pineda
La Campana Antonio Castaño Fernandez
Coria Del Rio Cablevison Coria Sl
Villamanrique De La Condesa Canal Tv Villamanrique Sl
El Cuervo Catv Cuervo, S.L.
Carrión De Cespedes Digital Fibra Tv
Estepa Digital Garaje Sl
Pedrera Dimatica Sevicios Informaticos Avanzados S.L
Utrera Electrovideo Utrera Sa
Palomares Del Río Enode Telecom S.L
Lora Del Río Eprosur Sl
Gerena Juan Jose Moreno Gutierrez
Gelves Juan Ramón Prieto Reyes
Constantina Ktv Sns S.L.
Lebrija Lebrija Television Sl
Sevilla Onlycable Comunicaciones Sl
La Rinconada Operadores De Nuevos Sistemas De Comunicacion Sl
Gilena Rafael Jesús Del Pozo Gálvez
Guadalcanal Sierra Norte Comunicaciones S.L.
Villamanrique De La Condesa Solis Multimedia Sl
La Algaba Sur Andalucia De Comunicaciones Sl
Los Palacios Telecable Andalucia Comunicaciones Por Fibra Optica S.L
Las Cabezas De San Juan Telecable Inversiones Sl
Pilas Television Pilas Sl
El Viso Del Alcor Visovision S.L.
Carmona Wiva Telecom Sl
Mairena De Alcor Wiva Telecom Sl

Toledo

Localidad Plataforma
Consuegra Interlibre Telecomunicaciones Sl

Valencia

Localidad Plataforma
Torrent Comunicaciones Torrent
Valencia Onlycable Fibra Slu
Ontiyent Ontitel Sl
Rafelbunyol Quattre Internet Sl
Alcublas Satelvex
Sagunto Servicios En General Sagunto Slu
Sagunto Tecavicas